$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Эштон: Я с грустью наблюдаю, как милиция применяет силу к мирным людям

Эштон: Я с грустью наблюдаю, как милиция применяет силу к мирным людям Кэтрин Эштон
Фото: представительство ЕС / Facebook
Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности заявляет, что диалог с политическими силами и обществом и использование аргументов – это всегда лучше, чем аргумент силы.

Власти не нужно было действовать под покровом ночи, чтобы начать диалог с обществом с помощью милиции. Об этом говорится в заявлении верховного представителя Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон.

"Я все еще в Киеве. Я была среди вас на Майдане вечером и меня поразила решимость украинцев, выступающих за европейскую перспективу страны", – говорится в заявлении.

И сейчас, спустя несколько часов, отмечает Эштон, она с грустью наблюдаем за тем, как милиция применяет силу, чтобы убрать мирных людей из центра Киева.

"Властям не нужно было действовать под покровом ночи, чтобы начать общение с обществом с помощью милиции", – отметила Эштон.

"Диалог с политическими силами и обществом и использование аргументов – это всегда лучше, чем аргумент силы", – добавила она.