$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Из аэропорта Борисполь эвакуированы 1200 пассажиров, но расписание вылетов не изменилось G

Из аэропорта Борисполь эвакуированы 1200 пассажиров, но расписание вылетов не изменилось Расписание вылетов не изменилось
Фото: Аэропорт Борисполь / Twitter
Пресс-секретарь подтвердила информацию о возможном минировании аэропорта.

Пресс-секретарь аэропорта Борисполь Оксана Ожигова подтвердила Gordonua.com информацию о минировании аэродрома. По словам Ожиговой, около 16.00 в милицию позвонил неизвестный и сказал, что в "Борисполе" бомба.

"В соответствии с правилами, 1200 пассажиров из терминалов B и D были эвакуированы наружу, на площадь. На данный момент отрабатываются все необходимые меры по проверке данной информации.  Работают правоохранительные органы, работают специалисты службы авиационной безопасности с нашим кинологическим подразделением”.

Как сказала Ожигова, все пассажиры, которые к началу действий правоохранителей находились на борту самолетов, были отправлены по расписанию.

“Ввиду того, что время регистрации  на остальные рейсы еще не закончилось, о каком-то смещении расписания говорить рано. Но прогнозировать, сколько времени займет проверка, сложно: только терминал D занимает площадь более 100 тысяч квадратных метров", – объяснила Ожигова. 

Что касается рейсов, прибывших после поступления информации о минировании, то их пассажиры продолжали находиться в самолетах, стоящих на безопасном расстоянии от терминалов, рассказала сотрудница пресс-службы аэропорта. По мере возможности их автобусами доставляли в безопасную зону для осуществления обычных контрольных мер по прилету. Число таких пассажиров пресс-служба Борисполя не сообщает