$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Посольство США подтвердило отмену виз украинским чиновникам

Посольство США подтвердило отмену виз украинским чиновникам США отменило визы некоторым украинским чиновникам
Фото: 5travel.net
Генконсул Посольства США в Украине Генри Хенда заявил, что виз уже лишены несколько граждан Украины, которые причастны к силовым действиям власти, а также рассматриваются меры против тех, кто несет ответственность за нынешнее насилие в стране.

Посольство США в Украине подтвердило информацию об отмене виз нескольким гражданам Украины, которые причастны к силовому разгону Евромайдана. Генеральный консул Посольства США в Украине Генри Хенда информирует об этом в официальном ответе на запрос народного депутата ВО "Батьківщина" Геннадия Москаля, сообщает сайт политика.

Также посольство подтвердило отмену виз нескольким гражданам Украины, связанным с применением силы. В документе сказано, что американское дипломатическое представительство "рассматривает дальнейшие меры против тех, кто несет ответственность за нынешнее насилие".

В ответ на действия против протестующих на Майдане в ноябре и декабре 2013 года посольство США отменило визы нескольким гражданам Украины. Об этом 22 января сообщила пресс-служба посольства США в Киеве.

7e4229d1811e6f0be1dae61bf82e9c63 Ответ Посольства США в Украине