$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Украине начался двухдневный траур по погибшим в Киеве

В Украине начался двухдневный траур по погибшим в Киеве Накауне Майдан прощался с погибшими товарищами
Фото: Радіо Свобода
18-20 февраля в противостоянии участников антиправительственной акции протеста и сил МВД в Киеве, по официальным данным, погибли 77 человек.

В связи с человеческими жертвами вследствие массовых акций в Украине 22 и 23 февраля 2014 года объявляются днями траура по погибшим. Об этом говорится в указе президента Украины №89 от 21 февраля 2014 года.

"В дни траура на территории Украины: приспускается государственный флаг Украины на зданиях и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций; отменяются развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, вносятся в установленном порядке соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач", – говорится в документе.

Верховная Рада объявила 22-23 февраля днем скорби по погибшим во время конфликта. За соответствующее постановление 355 народных депутатов. 

По данным Минздрава, 18-20 февраля в противостоянии участников антиправительственной акции протеста и сил МВД в Киеве погибли 77 человек. 

По словам врача Ольги Богомолец, за два дня противостояний в центре Киева погибли как минимум 85 протестующих, ранены 2000.