Экс-командиру львовского "Беркута" сообщили о еще одном подозрении


Бывшему командиру львовского батальона милиции особого назначения "Беркут" Ростиславу Пацеляку сообщили о новом подозрении – в организации превышения власти и присвоении огнестрельного оружия. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.
Подозрения объявлены по ч. 3 ст. 27, ч. 1 ст. 365 и ч. 2 ст. 262 Уголовного кодекса Украины.
По версии следствия, подозреваемый, превышая служебные полномочия, 20 февраля 2014 года организовал присвоение огнестрельного оружия – 10 помповых ружей "Форт-500 М-1".
Такие действия, как утверждает прокуратура, он совершил для сокрытия факта использования 18 февраля 2014 года подчиненными работниками подразделения "Беркут" этого огнестрельного оружия против участников акций протеста на улицах Институтской, Шелковичной и Крепостном переулке в Киеве.
Как отмечают в ОГП, в митингующих стреляли патронами ударно-травматического действия и патронами, снаряженными свинцовой картечью. В результате этого от полученных огнестрельных ранений погибло три участника акций протеста, 10 получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 апреля, 22.27
События
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости