$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Геращенко: Генпрокуратура не собирается искать людей, стрелявших в глаза журналистам

Геращенко: Генпрокуратура не собирается искать людей, стрелявших в глаза журналистам Геращенко раскритиковала ГПУ
Фото: Iryna Gerashchenko / Facebook
Такой вывод, по мнению народного депутата, можно сделать из ответа ГПУ на депутатский запрос об ответственности милиции.

Генпрокуратура не собирается искать виновных в причинении увечий и применении силы по отношению к журналистам.

Такой вывод, по мнению народного депутата от партии УДАР Ирины Геращенко, можно сделать из ответа ГПУ на депутатский запрос об ответственности милиции. Этот документ депутат опубликовала на своей странице в Facebook.

"Генеральная прокуратура не собирается искать виновных в применении силы против журналистов и привлекать их к ответственности. Это следует из ответа на наш с Еленой Кондратюк (народный депутат от "Батьківщини" – Gordonua.com) запрос. Для этой структуры "Беркут", который бил прессу и стрелял по репортерам, давно амнистирован. Безо всяких безумных законов", – заявила политик.

По словам Геращенко, из документа Генпрокуратуры можно сделать вывод о том, что ни одного дела о нападении на прессу после событий 19 января на улице Грушевского не возбуждалось.

"Получила от этой конторы очередную отписку, в ней нет ни одной строки информации о расследовании дел о пострадавших журналистах (кроме произошедших до событий 19 января, таких было 26). Что же это за прокуратура у нас такая и следователи, которые до сих пор не нашли ни одного причастного к избиению журналистов? Все загружены стряпанием дел против активистов?", – написала Геращенко.

1555514_567608176660333_507907233_n