$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Колесниченко: На выходные в Киев из Севастополя приедут 2000 человек, среди них – десантники и "афганцы" G

Колесниченко: На выходные в Киев из Севастополя приедут 2000 человек, среди них – десантники и "афганцы" Вадим Колесниченко, ПР
Фото: facebook.com
Народный депутат от Партии регионов рассказал, что отряды самообороны будут защищать тех, кто выступает против Майдана.

На вопрос Gordonua.com, не станет ли создание отрядов самообороны поводом для гражданской войны, Вадим Колесниченко ответил: "А то, что в стране строят баррикады, делают государственный переворот – это что, не гражданская война?! Евромайдан в Киеве – это не вся Украина. Гораздо больше тех, у кого иная точка зрения".

Регионал рассказал, что после его обращения в Facebook к своим сторонникам, он за два–три дня получил около трех с половиной тысяч ответов с просьбами помочь в создании отрядов самообороны.

"Cегодня формирование таких отрядов для сохранения конституционной законности очень актуально на фоне того, что профашистская организация "Свобода", манипулируя своими клевретами, принимает антиконституционные сепаратистские решения", – говорит Колесниченко. – Если кто-то думает, что совершит государственный переворот и овладеет Украиной, то глубоко заблуждается. Центральная, южная, восточная части страны никогда не согласятся с тем, что банда обанкротившихся политиков, использующих людей как пушечное мясо, смогут что-то с Украиной сделать".

По словам депутата, такие формирования имеются "в большей части городов Украины". Севастопольский отряд самообороны состоит из 800 человек. Как говорит Вадим Колесниченко, они будут сопровождать в Киев остальных, недовольных тем, что здесь происходит: "Из Севастополя на выходные выезжает около 2000 человек, в пятницу я буду их провожать на вокзале. Естественно, они едут с людьми подготовленными – это десантники, "афганцы", офицеры, которые будут обеспечивать безопасность людей, не готовых воевать. Чтобы негодяи с газовыми баллонами, с арматурами и в касках на них не напали".

Депутат из ПР заявляет: "Власти будет дан урок. Если она не умеет себя защищать, то население само защитит суверенитет и государственность Украины".