$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

МВД отрицает использование боевых патронов

МВД отрицает использование боевых патронов Гильзы, найденные на Грушевского
Фото: new.org.pl
Министерство внутренних дел заверило, что правоохранители использовали лишь травматические боеприпасы "Терен-12Н" и "Терен-12К".

Министерство внутренних дел отрицает информацию о том, что сотрудники милиции на улице Грушевского использовали боевые патроны.

Об этом говорится в заявлении Министерства.

МВД заверило, что правоохранители использовали лишь травматические боеприпасы "Терен-12Н" и "Терен-12К" с резиновыми пулями и резиновой картечью.

"Сертифицированные надлежащим образом боеприпасы "Терен-12Н" и "Терен-12К" содержат соответственно эластичный шар и эластичную картечь. Патроны для специальных средств (ружей) "Форт-500", предназначенных для отстрела патронов несмертельного действия, производит одно из научно-производственных объединений", – отметили в МВД.

Также в милиции добавили, что гильзы патронов, которые использовали правоохранители, – белого, серого и синего цвета.

"Никаких других боеприпасов во время несения службы по охране общественного порядка милиция не использовала", – утверждают в Министерстве.

16 февраля во время уборки баррикад на улице Грушевского на месте дислокации силовиков польский журналист Петр Андрусечко обнаружил четыре вида гильз от патронов 12-го калибра (такой же калибр у ружья "Форт-500".Gordonua.com). По информации журналиста, один из найденных видов патрона – боевой.