$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Сегодня утром "титушки" напали на штаб харьковского Евромайдана

Сегодня утром "титушки" напали на штаб харьковского Евромайдана Фасад "Просвіти"
Фото: Dmytro Pylypets / Facebook
Фасады штаба, нескольких прилегающих домов и магазинов были "украшены" клеветническими надписями в адрес сторонников евроинтеграции.

Сегодня рано утром в Харькове неизвестные совершили нападение на штаб местного Евромайдана. Об этом на своей странице в Facebook сообщил соорганизатор харьковского Евромайдана, общественный активист Дмитрий Пилипец.

"Сегодня в 4.04 утра провластные "титушки" атаковали помещение харьковской "Просвіти", где расположен штаб Евромайдана. На первом этаже дома были выбиты оконные стекла в двух комнатах со стороны внутреннего двора и в одной с парадного входа, на пороге разлита краска. Фасады штаба, нескольких прилегающих домов и магазинов были "украшены" клеветническими надписями в адрес сторонников евроинтеграционного направления Украины", – отметил Пилипец.

Художества от Художества от "титушек". Фото: Dmytro Pylypets / Facebook

По его словам, ночная охрана штаба злоумышленников задержать не успела, однако заметила, что нападавшими были двое молодчиков спортивного телосложения.

В настоящее время на месте происшествия работают работники милиции.

Пилипец отметил, что на протяжении трех последних недель в ночь с четверга на пятницу неизвестные совершают провокации относительно Евромайдана.