$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суды Киева отпустили из-под стражи 20 подозреваемых в беспорядках на Грушевского

Суды Киева отпустили из-под стражи 20 подозреваемых в беспорядках на Грушевского Столкновения на улице Грушевского в Киеве
Фото: Gordonua.com
Освобождение из-под стражи участников столкновений на Грушевского в Киеве столичная прокуратура называет очередным шагом правоохранительных органов, направленным на мирное урегулирование конфликтной ситуации в Киеве.

Районные суды столицы по ходатайству прокуроров изменили меру пресечения еще 20 подозреваемым в массовых беспорядках на улице Грушевского в Киеве с содержания под стражей на домашний арест и личное поручительство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Решение столичных прокуроров ходатайствовать об освобождении из-под стражи указанных лиц следует считать очередным шагом правоохранительных органов, направленным на мирное урегулирование конфликтной ситуации в городе Киеве", – сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Киева Яна Соболевская.

Примененные к 60 подозреваемым в январских массовых беспорядках в столице сейчас предупредительные меры не связаны с содержанием под стражей.

Внефракционный народный депутат Петр Порошенко, выступая на Майдане Независимости в воскресенье, 9 февраля, заявил, что 49 участников протестных акций остаются под арестом, освобождены 392 человека.

29 января Верховная Рада приняла закон, который предусматривает освобождение от уголовной ответственности участников Евромайдана.