В День милиции активисты Майдана будут пикетировать МВД

Девиз пикета под МВД: "Не быць скотом!"
Фото: Євромайдан SOS
Профессиональный праздник – повод милиционерам задуматься, как в этой системе сохранить человеческое лицо, считает Евромайдан.
Завтра, 20 декабря, в Украине отмечается День милиции. Активисты Евромайдана поздравят правоохранителей пикетом прямо у стен здания Министерства внутренних дел на улице Академика Богомольца, 10, говорится на Facebook-странице Євромайдан SOS.
"Профессиональный праздник для украинской милиции – повод не для 100 граммов, – написали организаторы пикета, – а повод задуматься: как в такой системе сохранить человеческое лицо и "не быць скотом!" (строчка из песни белоруской группы "Ляпис Трубецкой". – Gordonua.com). Именно с этим месседжем мы выйдем на улицу Богомольца".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать