$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

AFP: Международных наблюдателей обстреляли на месте катастрофы Boeing

AFP: Международных наблюдателей обстреляли на месте катастрофы Boeing Экспертам снова помешали работать на месте катастрофы
Фото: EPA
2 августа на месте крушения рейса MH17 работали восемь членов миссии наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и 70 международных экспертов.

Международных наблюдателей, которые работали на месте крушения малайзийского самолета в Донецкой области, обстреляли, чтобы они покинули территорию. Об этом со ссылкой на источник в ОБСЕ пишет в своем официальном Twitter французское информагентство AFP.

"Обстреляны силы международных наблюдателей, чтобы они покинули часть места катастрофы MH17, сообщает ОБСЕ", – пишет AFP.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж


В субботу, 2 августа, на месте крушения Boeing 777 в Донецкой области работали восемь членов миссии наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и 70 международных экспертов.

Место падения самолета контролируют боевики, которые препятствуют работе международной миссии расследователей. 31 июля наблюдатели ОБСЕ, а также эксперты из Австралии и Нидерландов впервые смогли попасть на место катастрофы. Вчера они продолжили поиски на месте крушения авиалайнера.