$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Постпред Украины Сергеев: На заседании ООН Украина предоставит доказательства причастности России к катастрофе Boeing 777

Постпред Украины Сергеев: На заседании ООН Украина предоставит доказательства причастности России к катастрофе Boeing 777 Юрий Сергеев
Фото: ЕРА
Это преступление должно быть полностью расследовано, заявил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев.

На экстренном заседании Совета Безопасности ООН в связи с крушением малайзийского самолета на Донбассе, которое состоится 18 июля в Нью-Йорке, Украина предоставит доказательства причастности России к катастрофе Boeing 777. Об этом в своем Twitter написал постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев.

"Украина предоставит доказательства российской военной причастности к аварии Boeing. Это преступление должно быть полностью расследовано", – написал Сергеев.

Заседание ООН состоится в 17.00 по Киеву.

В 12.30 по центральноевропейскому времени (13.30 по киевскому времени) состоится специальное заседание постоянного совета ОБСЕ, на котором будут рассматриваться последние события в Украине.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

Совет национальной безопасности и обороны Украины отрицает причастность Вооруженных сил Украины к падению самолета Boeing 777 в Донецкой области. Террористы назвали подбитый Boeing 777 провокацией украинских военных.

Сбитый российскими наемниками малайзийский Boeing 777 – фатальная ошибка, а не эскалация амбиций Кремля, уверен профессор, заведующий кафедрой политических наук в Университете Нотр-Дам Майкл Дэнш.

17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит террористами над Торезом Донецкой области. В авиакатастрофе погибли 280 взрослых пассажиров, трое младенцев и 15 членов экипажа.