$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Венедиктов о катастрофе Boeing: Путин все знает, поэтому он настолько сдержан и не обвиняет Украину

Венедиктов о катастрофе Boeing: Путин все знает, поэтому он настолько сдержан и не обвиняет Украину Алексей Венедиктов: Обама говорит, что запуск был произведен с территории, контролируемой ополченцами
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com
Разведки, спутники и техника слежения в России и США приблизительно одинаковые, поэтому российский президент сегодня знает о виновных в катастрофе малайзийского самолета то же, что и американский, считает главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

Президент России Владимир Путин сдержанно комментирует причины катастрофы сбитого Boeing, потому что наверняка уже знает их. Об этом в эфире радио "Эхо Москвы" заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. Сам журналист поддерживает версию о том, что выстрел из установки "Бук" сделали боевики "ДНР", перепутав пассажирский самолет с транспортным Ан-26, который они ожидали в этом районе.

"Будем ждать изучения этого разными комиссиями, но я еще раз повторю, что вы понимаете, что разведки, спутники и техника слежения в России и США приблизительно одинаковые, и, я думаю, президент Путин все это знает, поэтому он настолько сдержан и не обвиняет в этом украинскую сторону. Президент Обама просто говорит, что запуск был произведен с территории, контролируемой ополченцами", – сказал Венедиктов.

Война на востоке Украины. 21 июля. Онлайн-репортаж

В том, что оружие террористам поставляет именно Россия, уверено все мировое сообщество, включая Китай, подчеркнул главред. Поэтому ответственность за трагедию несет президент Путин.