$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Боевики не выпускают из Тореза поезд с вещами пассажиров рейса МН17

Боевики не выпускают из Тореза поезд с вещами пассажиров рейса МН17 Эксперты на месте крушения
Фото: ЕРА
Состав с вещами жертв катастрофы является предметом переговоров между ОБСЕ и боевиками, пояснил руководитель поисковой миссии Питер Яп Алберсберг.

Поезд с личными вещами погибших пассажиров малайзийского авиалайнера Boeing остается в городе Торез Донецкой области под контролем боевиков.

Об этом во время брифинга в Харькове заявил руководитель поисковой миссии из Нидерландов по расследованию катастрофы Питер Яп Алберсберг, сообщает УНИАН.

"Он (поезд) все еще находится в районе Тореза и под контролем сепаратистов", – заявил Алберсберг.

По его словам, в настоящее время продолжаются переговоры представителей ОБСЕ и боевиков по освобождению поезда с личными вещами погибших.

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж

В ночь со 2 на 3 августа в Харьков из Донецкой области прибыл второй поезд с останками жертв катастрофы рейса MH17. Груз доставлен на территорию харьковского завода им. Малышева, где специалисты из Нидерландов, Австралии и Малайзии подготовят их к отправке в голландский Эйндховен.

1 и 2 августа на месте падения самолета Boeing 777 в полном объеме проводились работы международных экспертов под председательством Нидерландов. Все необходимые следственные действия проходили по плану и без существенных инцидентов.