$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Государственная комиссия: Работа экспертов на месте крушения Boeing идет по плану

Государственная комиссия: Работа экспертов на месте крушения Boeing идет по плану Международные эксперты работают на месте авиакатастрофы с 31 июля
Фото: EPA
С сегодняшнего дня база международных экспертов, которые проводят исследования, переместилась значительно ближе к месту падения самолета, сообщает Государственная комиссия по расследованию катастрофы.

1 и 2 августа на месте падения самолета Boeing 777 в полном объеме проводились работы международных экспертов под председательством Нидерландов. Все необходимые следственные действия проходили по плану и без существенных инцидентов, сообщает Государственная комиссия по расследованию катастрофы.

За два дня были найдены останки тел, которые не вывезли ранее. Останки будут доставлены в Харьков, сообщили в комиссии.

С сегодняшнего дня база международных экспертов, которые проводят исследования, переместилась значительно ближе к месту падения самолета. Благодаря этому у экспертов есть больше времени для поисков, говорится в сообщении.

С 4 августа при условии безопасности пять команд по 20 экспертов будут участвовать в следственных мероприятиях, и миссия начнет работать в полную силу.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

Малайзийский самолет, на борту которого находились 298 человек, был сбит (предположительно – террористами) в Донецкой области 17 июля. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. В ходе поисково-спасательных работ удалось обнаружить большое количество погибших, но на месте крушения самолета может находиться еще 80 тел и останков. Часть из них международным экспертам удалось найти на этой неделе.

Место падения самолета контролируют боевики, которые препятствуют работе международной миссии расследователей. 31 июля наблюдатели ОБСЕ, а также эксперты из Австралии и Нидерландов впервые смогли попасть на место катастрофы. Сегодня они работали с собаками.