$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гройсман: Мы считаем, что часть тел со сбитого Boeing остается на месте катастрофы

Гройсман: Мы считаем, что часть тел со сбитого Boeing остается на месте катастрофы Гройсман: Эксперты попытаются еще раз попасть на место крушения
Фото: ЕРА
В ближайшее время будет предпринята еще одна попытка представителей комиссии пройти на эту территорию, сообщил  глава правительственной комиссии вице-премьер Владимир Гройсман.

В комиссии по расследованию катастрофы Boeing подозревают, что часть тел еще находится на территории падения самолета. В ближайшее время будет предпринята еще одна попытка представителей комиссии пройти на эту территорию.

Об этом на брифинге сообщил глава правительственной комиссии вице-премьер Владимир Гройсман.

"У нас есть обоснованные подозрения, что часть тел еще находится на территории падения самолета", – сказал он.

Гройсман отметил, что представители комиссии пытаются пройти на эту территорию, однако они постоянно сталкиваются с провокациями силового и военного характера со стороны террористов.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о создании временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств катастрофы в Донецкой области самолета Boeing 777.

В Нидерландах к расследованию крушения малайзийского самолета 17 июля решили привлечь местных жителей Донбасса.

28 июля международные эксперты из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Австралии и Нидерландов не смогли попасть на место крушения малайзийского авиалайнера вблизи Тореза Донецкой области.