$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Каспаров: Трагедия с Boeing 777 – цена слабости украинских властей в противостоянии c Россией

Каспаров: Трагедия с Boeing 777 – цена слабости украинских властей в противостоянии c Россией Политическая слабость привела к трагедии, считает Каспаров
Фото: ЕРА
Если бы аннексия Крыма и вторжение на восток Украины были предотвращены, некоторые люди могли бы умереть, но не было бы этой трагедии, считает российский оппозиционер, тринадцатый чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.

Крушение Boeing 777 в Донецкой области – последствие слабости украинских властей в противостоянии с Россией.

Об этом в своем Twitter написал российский оппозиционер, тринадцатый чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.

"Как всегда, цена слабости растет. Если бы вторжение и аннексия Крыма были предотвращены, некоторые люди могли бы умереть, но не было бы этой трагедии", – написал политик.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит террористами в Донецкой области. Все 298 человек, включая трех младенцев, которые находились на борту, погибли.

Совет национальной безопасности и обороны Украины отрицает причастность Вооруженных сил Украины к падению самолета Boeing 777 в Донецкой области. Террористы назвали подбитый Boeing 777 провокацией украинских военных.

Трехсторонняя контактная группа Украины, России и ОБСЕ провела видеопереговоры с представителями террористических групп, находящихся на территории Донбасса. В ОБСЕ заявили, что боевики согласились покинуть место катастрофы и дать местным органам власти возможность заняться подготовкой к поиску тел, заявили в ОБСЕ.

По состоянию на 7.00. 18 июля на месте крушения Boeing 777 в Донецкой области найдено 121 тело погибших пассажиров.