$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На фасаде дома в Москве вывесили большой украинский флаг. Видео

На фасаде дома в Москве вывесили большой украинский флаг. Видео В Москве вывесили украинский флаг
Скриншот: Mr news / YouTube
На фасаде одного из московских домов вывесили украинский флаг, длина которого составляет более шести этажей. В общественной организации "Азов" сообщили, что акцию провели их представители. Ее связывают с обнародованным 28 сентября докладом международной следственной группы по катастрофе рейса MH17, которая установила, что самолет сбили из комплекса "Бук", привезенного из России, с территории, подконтрольной пророссийским боевикам. После крушения самолета "Бук" вернули в РФ, говорилось в докладе.

"Никто из кремлевских убийц не избежит ответственности. Кому Гаага, кому ресторан "Ветерок" (место, где убили лидера сепаратистской организации "Оплот" Евгения Жилина."ГОРДОН"). Гнева и решимости хватит на всех", – заявили в "Азове".

Сегодня в Нидерландах международная следственная группа, состоящая из представителей Нидерландов, Малайзии, Бельгии, Австралии и Украины, объявила промежуточные итоги расследования. Комиссия заявила, что данных о причастности к катастрофе России как государства пока нет.

Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту. 195 из них были гражданами Нидерландов.

13 октября 2015 года Совет безопасности Нидерландов огласил предварительные результаты расследования авиакатастрофы группой международных экспертов. В нем говорится, что лайнер был сбит ракетой, выпущенной из "Бука". Кто именно управлял "Буком", в документе не указано.

1 сентября министерство безопасности и юстиции Нидерландов по решению суда обнародовало новые документы по катастрофе малайзийского Boeing. В них указано, что нидерландская сторона с самого начала считала пророссийских боевиков на Донбассе ответственными за катастрофу.

Видео: Mr news / YouTube