ОБСЕ: Члены мониторинговой миссии получили полный доступ к месту крушения Boeing


Эксперты смогли осмотреть тела погибших, которые погрузили в вагоны-рефрижераторы на станции Торез, 20 июля.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине 20 июля получила полный доступ к месту падения малайзийского самолета Boeing 777, говорится в докладе организации, опубликованном в понедельник.
Как говорится в сообщении, эксперты ОБСЕ осмотрели место трагедии трижды. Первые два раза, по словам представителей организации, доступ был ограничен. Однако во время третьего посещения, 20 июля, наблюдателям удалось полностью осмотреть территорию.
"В этот день специальной мониторинговой миссии предоставили полный доступ к основному месту катастрофы, которое ради этого было должным образом перекрыто", – сообщили в ОБСЕ.
Кроме того, эксперты смогли осмотреть тела погибших, которые погрузили в вагоны-рефрижераторы на станции Торез.
Война на востоке Украины. 21 июля. Онлайн-репортаж
17 июля пассажирский Boeing 777 потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитного ракетного комплекса "Бук М-1". Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.
Площадь поисковых работ на месте катастрофы сбитого малайзийского самолета расширили до 50 км². Место крушения малайзийского самолета контролируют сепаратисты, они мешают работе экспертов и перемещают вещественные доказательства.
Вечером 20 июля президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением, в котором заверил, что "Россия сделает все, что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешел из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами".
Президент США Барак Обама в ответ на обращение Путина заявил, что нужны "не слова, а действия".
21 июля Совет Безопасности ООН принял резолюцию, в которой потребовал установить заказчиков и исполнителей теракта, а также провести международное расследование обстоятельств трагедии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Премьер Малайзии: "Черные ящики" с Boeing 777 передадут малайзийским экспертам в 21.00 в Донецке
21 июля, 20.59
События
Порошенко: Украина имеет доказательства того, когда, где и как был сбит Boeing 777
21 июля, 20.00
События
Буковский: Горячие головы, готовые сшибать малайзийский Boeing, скоро сами сметут режим Путина
21 июля, 18.30
События
На месте аварии Boeing загорелись вещи жертв крушения
21 июля, 15.33
События
На месте крушения Boeing найдены 282 тела
21 июля, 17.04
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости