$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Порошенко: Те, кто сбил Boeing 777, не могут быть стороной переговоров

Порошенко: Те, кто сбил Boeing 777, не могут быть стороной переговоров Порошенко заявил, что российские боевики не могут быть стороной переговоров о судьбе Украины
Фото: president.gov.ua
Преступления террористов на востоке Украины должны рассматриваться в международных судах, заявил президент Петр Порошенко.

Террористы, причастные к крушению пассажирского авиалайнера Boeing 777, не могут быть стороной переговоров об урегулировании конфликта на Донбассе.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с президентом Польши Брониславом Коморовским.

Порошенко подчеркнул, что боевики совершили уже два международных преступления: сначала сбили самолет, что привело к гибели 298 человек, а теперь издеваются над телами погибших.

"Их преступление должно быть расследовано в международных судах", – заявил Порошенко.

Президент отметил, что большинство террористов – граждане России, и потому не могут участвовать в переговорах о судьбе Украины.

Война на востоке Украины. 19 июля. Онлайн-репортаж

Бронислав Коморовский в свою очередь заверил, что Польша будет и впредь "решительно поддерживать Украину".

Он добавил, что "украинский вопрос" станет одним из главных на повестке дня ближайшей встречи Восточного фланга НАТО с участием глав государств "Вышеградской четверки", стран Балтии, Румынии и Болгарии.