Путина не пустят на саммит G20, если подтвердится причастность РФ к крушению Boeing 777


"Все признаки сейчас четко указывают на то, что самолет был сбит с территории, контролируемой пророссийскими боевиками", – заявил австралийский премьер Тони Эбботт.
Если причастность России к крушению малайзийского авиалайнера Boeing 777 подтвердится, Австралия аннулирует приглашение президента РФ на саммит стран "Большой двадцатки", который состоится в ноябре 2014 года.
"Мы должны подождать, но в одном я могу заверить: Австралия – порядочное государство. Конечно, мы хотим быть уверены, что гости хорошо относятся к нашей стране", – заявил премьер Австралии Тони Эбботт, пишет "Немецкая волна".
Он также потребовал от России полностью поддержать объективное расследование трагедии.
"Все признаки сейчас четко указывают на то, что самолет был сбит с территории, контролируемой пророссийскими боевиками, вероятно, из оружия, предоставленного русскими", – добавил Эбботт.
Война на востоке Украины. 19 июля. Онлайн-репортаж
17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит террористами в Донецкой области. Все 298 человек, включая трех младенцев, которые находились на борту, погибли.
Совет национальной безопасности и обороны Украины отрицает причастность Вооруженных сил Украины к падению самолета Boeing 777 в Донецкой области. Террористы назвали подбитый Boeing 777 провокацией украинских военных.
Вице-президент США Джо Байден заявил, что у США есть доказательства того, что в Boeing 777 стреляли с территории, подконтрольной пророссийским боевикам.
По предварительным данным, 28 из 298 погибших в авиакатастрофе были гражданами Австралии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
18 июля, 18.24
Мир
Премьер Турции: Малайзийский Boeing 777 сбила Россия
19 июля, 14.57
События
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар