$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин: Для расследования авиакатастрофы Boeing все стороны должны прекратить боевые действия

Путин: Для расследования авиакатастрофы Boeing все стороны должны прекратить боевые действия На словах Владимир Путин за прекращение боевых действий на Донбассе
Фото: kremlin.ru
Необходимо последовательно выполнять резолюцию Совета Безопасности ООН, заявил российский президент Владимир Путин в беседе с премьером Австралии Тони Эбботом.

Для расследования авиакатастрофы Boeing 777 в Донецкой области все стороны должны прекратить боевые действия.

Как сообщает сайт Кремля, об этом президент России Владимир Путин заявил во время телефонной беседы с премьер-министром Австралии Тони Эбботом.

"Отмечена необходимость последовательного выполнения резолюции 2166 Совета Безопасности ООН. Прежде всего – положение о прекращении всеми сторонами боевых действий как необходимого условия для обеспечения беспрепятственной работы международных экспертов в зоне авиакатастрофы", говорится в сообщении.

Как сообщают в Кремле, разговор состоялся по инициативе австралийской стороны.

Война на востоке Украины. 26 июля. Онлайн-репортаж

С территории России системами "Град" сегодня обстреляли контрольно-пропускной пункт "Должанский" в Луганской области, сообщил народный депутат Олег Ляшко. По его словам, фото последствий "миротворческих действий РФ" прислал один из бойцов 72-й бригады Вооруженных сил Украины, которая долгое время в окружении защищает границу.

За последние сутки на Донбассе погибли четверо украинских военнослужащих, еще 20 бойцов получили ранения.