$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Путин поговорил о Boeing 777 с канцлером ФРГ Меркель и премьером Нидерландов Рютте

Путин поговорил о Boeing 777 с канцлером ФРГ Меркель и премьером Нидерландов Рютте Владимир Путин поддерживает необходимость доступа международных экспертов в район авиакатастрофы
Фото: kremlin.ru
В телефонных переговорах с федеральным канцлером Ангелой Меркель и премьер-министром Нидерландов Марком Рютте президент России Владимир Путин подчеркивал, что расследование причин катастрофы должна вести Международная организация гражданской авиации (ICAO).

Президент РФ Владимир Путин днем 19 июля обсудил с канцлером ФРГ Ангелой Меркель крушение самолета Малайзийских авиалиний на территории Украины. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

Стороны согласились с тем, что расследование должна проводить Международная организация гражданской авиации (ICAO). Также главы государств отметили необходимость прекращения боевых действий в Украине и присутствия наблюдателей ОБСЕ на двух пропускных пунктах на российско-украинской границе.

"Федеральный канцлер позитивно оценила готовность Российской Федерации направить своего представителя для участия в расследовании", – отмечает сайт российского президента.

Вечером Путин связался по телефону с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Кроме согласия по вопросу ведущей роли ICAO в расследовании катастрофы, речь шла о работе представителей ОБСЕ на месте трагедии.

"Была акцентирована необходимость сделать все возможное для обеспечения работы представителей ОБСЕ и доступа международных экспертов в район авиакатастрофы", – пишет сайт Кремля.

Война на востоке Украины. 19 июля. Онлайн-репортаж

Накануне в своем официальном Twitter Путин, высказывая соболезнования по поводу катастрофы Boeing 777, назвал премьер-министра Марка Рютте президентом и не вспомнил о существовании короля.

17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит террористами над Торезом Донецкой области. Все люди, находившиеся на борту, погибли.