$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Журналистка Сергацкова: С места крушения самолета боевики погрузили в грузовик 50 мешков с фрагментами тел

Журналистка Сергацкова: С места крушения самолета боевики погрузили в грузовик 50 мешков с фрагментами тел Тела погибших увезли в неизвестном направлении, сообщила журналистка.
Фото: ЕРА/UPG
Боевики нарушили обещание не трогать тела погибших до приезда международных комиссий, сообщает журналистка Екатерина Сергацкова.

"С места крушения самолета "днровцы" при помощи шахтеров, которых туда направило руководство, на моих глазах погрузили 50 мешков с телами/фрагментами в грузовик и увезли в неизвестном направлении. Вероятно, в Донецк. При этом днем Бородай уверял, что до приезда международной комиссии тела трогать не будут", – написала на своей странице в Facebook журналистка Екатерина Сергацкова.

По ее словам, весь день по полям в округе ходили шахтеры, собиравшие по приказу руководства вещи погибших, которые обещали передать представителям "ДНР".

Война на востоке Украины. 19 июля. Онлайн-репортаж

"Что касается причин аварии, то я жду снимков американцев места, откуда велся огонь. Водитель машины, которая была в Снежном в день трагедии, видел Бук. Сейчас все строят сложные теории, но я по-прежнему думаю, что боевики пульнули из Бука по самолету, просто потому что у них появился Бук, а они привыкли бить по всему, что над ними летает. Даже по пассажирским", – написала Сергацкова. 

Поиск тел погибших в катастрофе малайзийского самолета идет под постоянным давлением боевиков, которые не дают вывезти останки на экспертизу, заявил вице-премьер-министр Владимир Гройсман.

Боевики "ДНР" мародерствуют на месте крушения Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области, заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.