Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+11 Киев

События

Украина может атаковать Россию с помощью оружия, предоставленного Финляндией. Об этом заявила 29 мая министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен в комментарии изданию Uuutte Suomi.

По мнению главы МИД, страна, ведущая оборонительную войну, может атаковать военные объекты на территории того, кто ее атакует, если это необходимо для самообороны.

РЕКЛАМА

"Финляндия не устанавливала особых ограничений на свою материальную помощь Украине, но исходит из того, что оружие используется в соответствии с международным правом. Россия ведет незаконную агрессивную войну в Украине, а Украина имеет право на самооборону согласно ст. 51 Устава ООН. Это включает в себя удары по военным объектам на территории агрессора, необходимые для самозащиты", – рассказала Валтонен.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА