Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+15 Киев

События

"Happy Birthday, Путин". СМИ раскрыли, кто стоит за атакой на телеканалы группы "Россия" 

Масштабную хакерскую атаку на серверы Всероссийской государственной телерадиокомпании совершила анонимная проукраинская хакерская группировка Sudo rm-RF, сообщили, ссылаясь на источники, "Суспільне" и "Бабель"

"По нашей информации, на болотах не работает не только онлайн-вещание этих телеканалов, но и телевизионное. Работники компании скулят, что уничтожена вся информация на серверах, даже резервные копии, не работают онлайн-вещание и внутренние сервисы, нет даже интернета и телефонии", – заявил собеседник СМИ.

РЕКЛАМА

По данным журналистов, хакерской атаке подверглось более 20 каналов, в том числе "Россия 1", "Россия 24", "Россия Культура", "РТР Планета" (все принадлежат к холдингу ВГТРК).

В Х группировки опубликовали скриншоты сайтов, которые не работают и подписали: "Happy Birthday, х...йло" – сегодня нелегитимному президенту РФ Владимиру Путину исполнилось 72 года.

РЕКЛАМА

Контекст

  • В ВГТРК заявляли, что подверглись сегодня "беспрецедентной" хакерской атаке. Из-за нее не работали онлайн-вещание и внутренние сервисы, но телевещание работало, сообщали местные СМИ.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА