Использовали нафталин и смолу. Тарнавский рассказал о коварной тактике оккупантов в районе Авдеевского коксохима


Российские оккупанты в Авдеевке Донецкой области несут огромные потери в живой силе. Об этом в Telegram заявил 16 февраля командующий оперативно-стратегической группировкой войск (ОСГВ) "Таврия" Александр Тарнавский.
"За сутки 15 февраля во всей оперативной зоне ОСГВ "Таврия" потери россиян составили 711 человек – больше всего в этом году. Львиная доля из этого числа – результат боевой работы наших войск, уничтожающих захватчика на авдеевском направлении. Только за сутки здесь было ликвидировано до полутысячи россиян", – отметил командующий.
Пытаясь получить преимущество на поле боя, враг применил коварную тактику в районе Авдеевского коксохимического завода: в результате обстрелов поджег цистерну с остатками нафталина и устроил пожар на складе хранения битумной смолы. Под прикрытием густого дыма пробует штурмовать позиции украинских защитников.
Предыдущий суточный рекорд потерь оккупантов в этом году, как сообщал Тарнавский, пришелся на 12 февраля, когда общие потери оккупантов составили 645 военных в зоне ответственности ОСГВ "Таврия". Общее количество потерь среди российских оккупантов с момента начала полномасштабной войны в Украине превысило 400 тыс. человек, сообщил 16 февраля Генштаб ВСУ.
Ранее 16 февраля Тарнавский заявил, что силы обороны подготовили в Авдеевке новые позиции, и вскоре сообщил об уходе украинских защитников из укрепрайона "Зенит" на юго-восточной окраине города. По данным командующего, на 13.00 16 февраля в Авдеевке не было заблокировано ни одно украинское подразделение.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар