Каспаров о том, сколько продлится война в Украине: Прилет ATACMS в район Ростова сразу изменит расклады внутри России


У нелегитимного президента страны-агрессора РФ Владимира Путина есть максимальный потенциал войны против Украины в два года. Такое мнение в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман высказал 13-й чемпион мира по шахматам, российский оппозиционный политик Гарри Каспаров.
По его словам, полномасштабная война "вряд ли может уйти в 2027-й год".
"Я не знаю, какой потенциал у Украины остался и как будет себя вести Запад в этой ситуации… Я думаю, что 2025-й год будет решающим", – подчеркнул Каспаров.
Он отметил, что Путин начинает испытывать "серьезные и экономические, и военные" проблемы.
"И если Запад готов проявить какую-то решимость, а это в первую очередь связано с тем, что Украина должна отвечать… Как только ракеты полетят через официальную границу, ситуация в России начнет меняться. Прилет [американских дальнобойных ракет] ATACMS в район Ростова… куда-то туда – это сразу изменение всех раскладов внутри России", – считает Каспаров.
Как указал политик, в настоящее время крупные российские города – Москва и Санкт-Петербург – "по-настоящему не ощущают войны".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина получила дальнобойные ракеты ATACMS, которые могут поразить Керченский мост – Forbes
20 мая, 09.56
События
Блинкен предлагает Байдену разрешить Украине бить по РФ американским оружием – NYT
23 мая, 18.02
События
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар