"Место, где почти два года помогают десяткам тысяч переселенцев". Россияне ракетным ударом повредили "мелитопольский дом" в Запорожье


Российские оккупанты ракетным ударом повредили мелитопольский центр помощи в Запорожье. Об этом утром 6 апреля в Telegram сообщил глава ОВА Иван Федоров.
"Враг повредил мелитопольский дом в Запорожье. Открытое пространство помощи "Саме тут". Это место, где почти два года команда Мелитополя помогает десяткам тысяч переселенцев из оккупации. Место, где люди, убегая от врага, встретили свое и своих – убежище, поддержку, семью. Место, куда приходят и взрослые, и дети", – отметил Федоров.
Глава ОВА подчеркнул, что страна-агрессор РФ убивает украинских граждан и разрушает их дома как на подконтрольной Украине территории, так и в оккупации.
Ракетный удар по Запорожью российские захватчики нанесли днем 5 апреля, погибли четыре мирных жителя, 25 человек получили ранения. По данным Федорова, для атаки на областной центр оккупанты использовали как минимум пять ракет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар