Оккупанты прорвались в Очеретино, захваченная ими часть находится под огневым контролем сил обороны – ВСУ


Российские оккупанты прорвались в поселок Очеретино в районе Авдеевки Донецкой области. Об этом 27 апреля сообщил в эфире национального телемарафона, транслируемого, в частности, ТСН, спикер оперативно-стратегической группировки войск (ОСГВ) "Хортица" Вооруженных сил Украины Назар Волошин.
Об Очеретино спросила ведущая телемарафона, и Волошин подтвердил, что "врагу удалось прорваться и закрепиться в определенной части этого населенного пункта".
"В настоящее время часть, в которой находится противник, находится под нашим огневым контролем, принимаются все меры, чтобы выбить врага оттуда. Идут тяжелые бои. Ситуация контролируется подразделениями сил обороны", – сказал он.
Спикер ОСГВ "Хортица" отметил, что враг задействовал для попытки захватить Очеретино сразу четыре бригады.
"С нашей стороны принимаются все меры по стабилизации обстановки на авдеевском направлении и возвращению контроля над Очеретино. С этой целью также введены дополнительные силы и средства из резерва", – пояснил Волошин.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
26 января, 15.22
Война в Украине
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар