"Трое раненых детей, один из них в тяжелом состоянии. Таковы последствия российского удара по Малокатериновке Запорожской области, – написал руководитель ОВА. – Враг попал прямо в детское кафе. Террорист калечит гражданских людей и не остановится даже перед детьми. Должны остановить".
Оккупанты ударили по детскому кафе в Запорожской области, три ребенка ранены, один из них – в тяжелом состоянии – ОВА
20 августа 2024, 18:59
Цей матеріал також можна прочитати українською
![Оккупанты ударили по детскому кафе в Запорожской области, три ребенка ранены, один из них – в тяжелом состоянии – ОВА](/img/article/17166/18_main-v1724169596.jpg)
Фото: Ivan Fedorov / Facebook
Российские оккупационные войска 20 августа нанесли удар по детскому кафе в Малокатериновке Запорожской области, пострадали трое детей. Об этом в Telegram проинформировал глава ОВА Иван Федоров.
Контекст
После полномасштабного вторжения в Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области.
Оккупанты регулярно обстреливают подконтрольные Украине населенные пункты Запорожской области, в том числе ракетами. Каждый день в регионе фиксируются несколько сотен российских обстрелов.
Запорожская область
дети
обстрелы
война России против Украины
пострадавшие
российские оккупанты
Иван Федоров
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях
Читать