"Украина не может согласиться на меньшее, чем жить". Зеленский поздравил страну с Днем государственности


Президент Украины Владимир Зеленский 15 июля в обращении ко Дню украинской государственности выразил признательность тем, кто участвовал в спасательных работах на месте прилета российской ракеты в Национальную детскую больницу "Охматдет" в Киеве. Запись обращения Офис президента опубликовал в YouTube.
"Я хочу поблагодарить сейчас каждого и каждую, кто пришел в "Охматдет" после этого удара. И кто спасает после каждых подобных преступлений России. Всех, кто помогал разбирать завалы. Кто действовал, чтобы спасти детей. И всем, кто сопереживал. Кто говорил миру, что происходит", – сказал глава государства.
По его словам, развязавшая войну страна-агрессор "бесконечно далека от настоящего христианства", ее сущность – это руины и смерть.
"Украина не может согласиться на меньшее, чем жить. На меньшее, чем сохранить себя. На меньшее, чем остаться людьми. Украина не подчинится злу, которое проливает кровь ради своего больного самоутверждения. Которое презирает правду и человеческую, и Божью и обесценивает всех, кроме себя", – говорит Зеленский.
Поздравляя украинцев с Днем украинской государственности, президент констатировал, что защищающаяся от РФ Украина объединила патриотов внутри страны и привлекает союзников, готовых в этом помочь.
"И я благодарю всех в мире, кто не молчал и кто ищет решения, чтобы поддержать нашу защиту жизни. Кто помогает нашей защите неба, кто поддерживает наших воинов оружием, кто обеспечивает давление на РФ за все ее зло. И кто делает так каждый раз, когда надо доказать, что жизнь сильнее ее врага", – сказал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский в Вашингтоне поблагодарил за "пять новых Patriot и десятки других систем"
11 июля, 23.49
События
13 июля, 17.00
В гостях у Гордона
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар