В Днепр для переселенцев из Бахмутского района было отправлено 2 тыс. продуктовых наборов от Фонда Рината Ахметова


Продовольственная помощь для переселенцев из Бахмутского района направляется в Днепр. Получить ее можно в хабе этого района, работающего в городе. Фонд Рината Ахметова передал туда 2 тыс. продуктовых наборов, сообщили 27 февраля в пресс-службе Фонда.
"Что входит в продуктовый набор? Это макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, подсолнечное масло, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет, печенье. Это весомая помощь для людей, которые были вынуждены эвакуироваться", – говорится в сообщении.
С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек. Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".
В Фонде добавили, что по вопросам предоставления продовольственной помощи можно обратиться на бесплатную горячую линию Фонда: 0 (800) 509 001 или написать в мессенджер.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 февраля, 23.18
Война в Украине
1 февраля, 11.17
Война в Украине
26 января, 20.30
Война в Украине
ВСУ отразили по 16 российских атак за сутки под Марьинкой и Авдеевкой – Генштаб
24 января, 08.56
Война в Украине
Украина обеспечила безопасность Черного моря, это также часть контрнаступления – Ермак
20 января, 21.53
Война в Украине
18 января, 07.54
Война в Украине
11 января, 18.00
Война в Украине
10 января, 13.30
Война в Украине
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар