Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

События

В ночь на 18 марта российские оккупанты атаковали Хмельницкую область. Об этом в Facebook сообщил первый заместитель главы ОВА Сергей Тюрин. 

По его словам, в пределах области минувшей ночью украинские военнослужащие обезвредили один вражеский БПЛА типа Shahed.

РЕКЛАМА

"В результате атаки пострадала 47-летняя жительница нашей области. Ее госпитализировали в больницу с травмой правого плеча и лица. Оказывается медицинская помощь. Угрозы ее жизни нет", – написал Тюрин.

Также, по его словам, в результате вражеской атаки поврежден частный дом.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Российские оккупанты практически каждую ночь атакуют Украину ударными беспилотниками. По данным ВС ВСУ, по состоянию на 31 декабря 2023 года с начала полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ силы обороны уничтожили 3095 ударных БПЛА типа Shahed-136/131 из 3940, выпущенных россиянами по Украине. Только в декабре, по подсчетам ГУР, оккупанты использовали 770–780 таких ударных БПЛА.
  • Так, 29 декабря Россия совершила, по данным ВС ВСУ, наиболее массированную на данный момент атаку на Украину, использовав 158 средств воздушного нападения: ракеты разных типов и 36 ударных БПЛА. Самая масштабная атака с использованием Shahed произошла в ночь на 1 января, силы обороны Украины сбили 87 из 90 дронов-камикадзе.
  • С 1-го по 30 января РФ выпустила по городам Украины более 330 ракет разных типов и примерно 600 ударных беспилотников, заявил 30 января президент Украины Владимир Зеленский. После этого последовали новые атаки.
  • В частности, в ночь на 18 марта украинские военные сбили 17 из 22 выпущенных оккупантами дронов Shahed.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА