Зеленский назвал количество ракет и дронов, которыми Россия била по Украине с начала года


Менее чем за месяц российские оккупанты выпустили по Украине почти тысячу воздушных целей. Об этом сообщил 30 января в X президент Украины Владимир Зеленский.
"С начала года Россия выпустила по городам Украины более 330 ракет разных типов и около 600 боевых беспилотников. Чтобы противостоять такому давлению террористов, нужен достаточно мощный воздушный щит. И именно такой воздушный щит мы строим с нашими партнерами", – написал Зеленский.
Президент подчеркнул, что контроль Украины над своим небом является критически важным для обеспечения безопасности на земле – от передовых позиций до больниц и школ в тылу.
"Противовоздушная оборона и радиоэлектронная борьба являются нашими приоритетами. Российский террор нужно победить – это достижимо", – резюмировал глава государства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Некоторые дошли до западных границ". Игнат прокомментировал ночную атаку Shahed по Украине
29 января, 12.53
Война в Украине
29 января, 07.56
Война в Украине