Пошук по сайту

€51.50
$44.07

+10 Киев

События

Россия будет продолжать разъяснять Турции позицию относительно Крыма. Об этом 13 сентября во время брифинга заявил пресс-секретарь нелегитимного президента страны-агрессора РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя слова турецкого лидера Реджепа Эрдогана о необходимости возвращения Крыма в состав Украины, сообщило пропагандистское агентство "РИА Новости"

"Мы не оставляем наши целенаправленные попытки и далее разъяснять турецким друзьям нашу точку зрения, нашу позицию. Мы надеемся, что со временем это позволит Анкаре лучше нас понять и согласиться с нашими доводами", – сказал Песков.

РЕКЛАМА

Также он отметил, что РФ и Турция по-разному смотрят на тему принадлежности полуострова, указали пропагандисты.

"В целом эта тема относится к категории разногласий, которые есть между нами и нашими турецкими друзьями. Здесь действительно у нас расходятся мнения", – добавил спикер Путина.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Россия оккупировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признают Украина и большинство других стран.Украинские власти неоднократно заявляли, что настроены на деоккупацию всех захваченных с 2014 года Россией украинских территорий, в том числе Крыма.
  • Эрдоган регулярно заявляет о поддержке крымских татар и необходимости деоккупации Крыма, не признавая аннексии полуострова Россией.
  • 11 сентября 2024 года турецкий президент заявил, что выступает за деоккупацию Крыма и возвращение полуострова в состав Украины в соответствии с требованиями международного права.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА