Защищая Украину, погиб 22-летний британский доброволец


В Украине, защищая ее от российских оккупантов, погиб 22-летний британский доброволец Каллум Тиндал-Дрейпер. Об этом 9 ноября сообщила в Facebook-паблике его мать Каролин Тиндал.
Она отметила, что сын погиб 5 ноября, защищая наблюдательный пункт в Украине.
"Он сражался до тех пор, пока не смог больше их сдерживать, и его взвод называет его "героем" и "таким же храбрым, как и они". 22 года – это молодой возраст. Но ты жил и умер, следуя своему сердцу, душе и морали", – написала Каролин Тиндал.
Согласно датам жизни, указанным в ее посте, Тиндал-Дрейпер родился 19 сентября 2002 года.
О смерти британца сообщил также колледж Дьючи (Duchy MaPS) в Сток-Климсленде (графство Корнуолл), где учился Тиндал-Дрейпер.
"Один из наших выпускников, к сожалению, погиб в бою на Украине в составе Международного легиона, Каллум Тиндал-Дрейпер. [...] Он не был тем, кто уклонялся от дел, в которые верил, и сыграл важную роль в сборе трех микроавтобусов с гуманитарным снаряжением для гражданских лиц, которые учащиеся собрали, когда война в Украине только началась", – говорится в сообщении.
В колледже рассказали, что Тиндал-Дрейпер год прослужил в Национальной службе охраны Великобритании (NHS), а затем "решил, что его долг – помочь Украине, и присоединился к интернациональному легиону Украины летом".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Украине погиб еще один грузинский доброволец
15 июля, 15.19
События
Защищая Украину, погиб уже пятый доброволец из Финляндии
19 августа, 16.28
События
Вылили литр удобрения под каждый куст – и огород завалит щедрым урожаем. Подкормка без химии
13 мая, 12.09
Бульвар
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар