$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Энергетики заявили, что не отключают воинские части, несмотря на милионные долги

Энергетики заявили, что не отключают воинские части, несмотря на милионные долги Министерство обороны задолжало Днепропетровским энергетикам более двух миллионов гривен
Фото: kapital.kz
Министерство обороны задолжало Днерооблэнерго более 2 млн грн, из них более 712 тысяч гривен в 2014-м году.

Несмотря на долг в размере более 2 млн грн, из них более 712 тысяч гривен только в 2014-м году, Днепрооблэнерго приостановила отключения воинских частей Минобороны Украины в Днепропетровской области.

В то же время данным организациям ежемесячно приходят уведомления, напоминающие о сумме задолженности и необходимости погасить долг, добавили энергетики, сообщает пресс-служба компании ДТЭК.

Как официально заявили в кампании, они "ни на одну минуту" не отключают от электроэнергии места расположения воинских частей – подразделений относящихся к Министерству обороны Украины, где находятся военные, в том числе и те, которые участвуют в АТО. Также со стороны облэнерго нет фактов отключений лагеря "Дружба", на базе которого расположена часть батальона "Донбасс", об обесточивании которого на своей странице в в Facebook заявляет "Правый сектор Днипро".

Как сообщили энергетики, лагерь "Дружба" также получил очередное уведомление о наличии долга в рамках договорных отношений с энергопоставщиком. Однако отключение абонента компания проводить не намерена.

Украина наступает. День одиннадцатый. Онлайн-репортаж

10 июля автобус, перевозивший горняков компании ДТЭК шахтоуправления "Червонопартизанское" к месту работы, попал под минометно-артиллерийский обстрел. В результате обстрела автобуса с горняками погибли четверо, 16 – ранены, двое из них в реанимации.

На Донбассе производится более 30% электроэнергии страны, каждый час случайный снаряд или попадание может привести к тому, что перебои энергоснабжения будут и в Киеве, и во Львове, и в других городах, сказал генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.