$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Google и TP-Link представили "умный" Wi-Fi-роутер

Google и TP-Link представили "умный" Wi-Fi-роутер Google представил роутер нового поколения
Фото: blogs.wsj.com
Роутер автоматически занимается мониторингом сетей и подключается к каналу с наибольшей скоростью соединения.

Американский интернет-гигант Google Inc. представил разработанный совместно с китайским производителем сетевого оборудования TP-Link "умный" беспроводной маршрутизатор OnHub.

Об этом сообщается в официальном блоге Googlе.

Роутер автоматически занимается мониторингом сетей и подключается к каналу с наибольшей скоростью соединения.

Кроме того, пользователи могут задать приоритетное устройство среди всех подключенных, и роутер обеспечит его максимальной пропускной способностью.

Настройка маршрутизатора производится с помощью специального приложения для смартфонов на базе iOS или Android. Максимальная скорость передачи данных с помощью роутера составляет 1900 Мбит/с.

Устройство уже доступно для предварительного заказа в США через онлайн-ритейлеров Google Store, Amazon и Walmart.com, его стоимость составляет $200.

В обычные магазины в США и Канаде роутер поступит в ближайшие недели.

11 августа корпорация Google Inc. объявила о масштабной реструктуризации всех операций и создании нового материнского холдинга Alphabet Inc. для всех сервисов. Сооснователь Google Ларри Пейдж уверен, новая структура корпорации упростит существующую схему управления брендами. При этом он подчеркивает, что Google продолжает ломать стереотипы.

В мае Роскомнадзор заявил о возможности введения санкций в отношении компаний Facebook, Twitter и Google в случае, если они не будут выполнять требования российского законодательства.