$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман просит Минфин проиндексировать зарплаты медиков и учителей

Гройсман просит Минфин проиндексировать зарплаты медиков и учителей Гройсман выступил за индексацию зарплат врачей и учителей
Фото: president.gov.ua

Мэры городов пожаловались председателю Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману на нехватку средств в местных бюджетах для выплаты зарплат. 

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман обратился к Министерству финансов с просьбой провести индексацию заработной платы медиков и учителей во время корректировки показателей Госбюджета на текущий год. Об этом он заявил на заседании Ассоциации городов Украины в рамках ХI Украинского муниципального форума в Одессе, сообщает пресс-служба парламента.

По словам спикера, мэры городов пожаловались на нехватку средств в местных бюджетах для выплаты зарплат медикам и педагогам.

По словам Гройсмана, это вопрос государства, поэтому зарплата должна быть проиндексирована. "Я попросил министра финансов и первого заместителя министра финансов учесть это при корректировке бюджета 2015 года", – отметил руководитель парламента.

Что означает арест имущества России за границей?

4 марта 2015 года премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что допускает индексацию зарплат и пенсий в текущем году при условии, если планы правительства по стабилизации экономики не будут сорваны российской эскалацией.

Министр финансов Украины Наталья Яресько, выступая в парламенте 16 июня 2015 года, выразила сомнения в возможности осуществления индексации зарплат и пенсий до декабря.