$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лукьянченко: Боевики "ДНР" отменили запрет на вывоз продукции из Донецка

Лукьянченко: Боевики "ДНР" отменили запрет на вывоз продукции из Донецка Лукьянченко прояснил ситуацию с продовольствие
Фото: kvedomosti.com
Продукция, которая производится в Донецке, без перебоев доставляется в крупные торговые сети, заверил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Стоимость продовольственной корзины в Донецке на 10–14% меньше, чем в Днепропетровске, Одессе, Харькове и Киеве. Об этом заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, сообщают "Новости Донбасса".

По его словам, благодаря переговорам с представителями ДНР, вывоз продуктов питания из Донецка в другие регионы возобновлен.

"Та продукция, которая производится в Донецке и является избыточной – продукция булочно- кондитерского комбината, АВК, "Конти" и "Винтера", "Норда", птицефабрики, пивзавода... Нормально поставляется. Доставка товаров в крупные торговые сети осуществляется без перебоев", – сообщил городской голова.

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

Ранее Лукьянченко заявил, что в Донецке захвачено областное управление МВД, был перекрыт ряд прилегающих кварталов. Он также отметил, что на сегодняшний день областное управление МВД не функционирует, городское работает в штатном режиме.