$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Министр инфраструктуры Пивоварский: Wizz Air пообещала вернуться на украинский рынок после окончания военных действий

Министр инфраструктуры Пивоварский: Wizz Air пообещала вернуться на украинский рынок после окончания военных действий Wizz Air прекратила деятельность своей украинской дочки в апреле
Фото: wikipedia.org
По словам министра инфраструктуры Украины Андрея Пивоварского, страховщики отказались страховать определенные направления в Украине из-за военных действий, но после их окончания Wizz Air может вернуться в страну.

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air вернется на украинский рынок после окончания военных действий на Донбассе. Об этом в комментарии "ЛІГАБізнесІнформ" сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

Он отметил, что разговаривал с представителями Wizz Air, которые заявили, что на закрытие украинской дочки повлияли не только экономические причины.

"Из-за того что они публичная компания, у них потребность в страховке существенно выше, чем у частной компании. Другими словам, страховщики отказались страховать определенные направления в Украине из-за военных действий. В компании мне пообещали, что вернутся на наш рынок, как только закончатся военные действия", – сказал Пивоварский.

Борьба с батальонами: противодействие мародерству или попытка скрыть контрабанду?

Wizz Air начала работать в Украине в 2008 году. Свой первый рейс она совершила 11 июля 2008 года из киевского аэропорта Борисполь в Симферополь. В 2011 году авиакомпания перебазировалась из аэропорта Борисполь в Жуляны.

20 апреля 2015 года авиакомпания прекратила деятельность своей украинской дочки, при этом она продолжила выполнять восемь рейсов из Украины и в Украину.

Украинские власти обещали, что продолжат переговоры с Wizz Air о возобновлении деятельности ее украинской компании.

Материалы по теме