$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минсоцполитики: В ряде районов Донецкой и Луганской областей нет возможности выплачивать пенсии

Минсоцполитики: В ряде районов Донецкой и Луганской областей нет возможности выплачивать пенсии В Донецке пенсии финансируются частично
Фото: golos.ua
В августе пенсионеры получат выплаты по графику, с 4 по 25 число во всех районах и городах, где это возможно.

В нескольких десятках городов Донецкой и Луганской областей Минсоцполитики не может выплатить пенсии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Пенсии не выплачивают в таких городах и районах Донецкой области: Снежное, Авдеевка, Горловка, Дебальцево, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Торез, Харцызск, Шахтерск и Шахтерский район, город Ясиноватая и Ясиноватский район.

В Луганской – это такие города: Луганск, Алчевск, Антрацит и Антрацитовский район, Брянка, Красный Луч, Кировск, Краснодон и Краснодонский район, Лисичанск, Первомайск, Ровеньки, Стаханов, Свердловск, Лугутинский, Перевальский, Славяносербский и Станично-Луганский районы.

В Донецке пенсии финансируются частично. Выплаты будут возобновлены, как только появится такая возможность.

На 1 августа уже выделено на пенсионные выплаты 1,3 млрд грн, всего до конца месяца необходимо 21,8 млрд грн.

"Выплата пенсий для граждан в этом месяце будет осуществляться согласно графику, с 4 по 25 августа", – сообщает пресс-служба. 

Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж

В июле пенсии также не выплачивались в ряде городов в зоне АТО. В этом месяце из июльского списка выплаты придут пенсионерам в Дебальцево и Зугрэсе. В июле пенсии в Снежном платили, в августе город пока остается в списке проблемных.

В Луганской области пока перемен с географией выплаты пенсий, по сравнению с июлем, не произошло.