Польша выделит $100 млн малому бизнесу Украины


Президент Бронислав Коморовский заявил, что Польша готова инвестировать в инновационный украинский бизнес, не связанный с олигархами.
По словам главы государства, Польша планирует использовать свой опыт сотрудничества с американским фондом поддержки предпринимателей, который в 1990-х помог полякам стабилизировать их экономику, сообщает Gazeta.pl.
С польской стороны участие в программе будет принимать банк PKO BP, ранее участвовавший в подобного рода финансовых операциях.
Должна ли Украина вернуть ядерный арсенал?
Поляки планируют не только давать средства на инновационные проекты, не связанные с олигархическим украинским бизнесом, но и хотят содействовать украинским компаниям в выходе на фондовый рынок Варшавы.
Всего планируется включить в проект 30-50 фирм, в которые в течении нескольких лет вложат $100 млн. Среди критериев отбора: компания должна быть небольшой (30-250 работников), а также иметь потенциал к выходу на рынки Европы.
Ранее польское правительство заявило, что поможет Киеву стать членом Организации экономического сотрудничества и развития, а также всячески будет поддерживать реформы в Украине.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Коморовский: Польша поддержит реформы в Украине
10 марта, 22.52
Политика
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости