$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Австралийская Qantas возглавила список самых безопасных авиакомпаний на 2016 год

Австралийская Qantas возглавила список самых безопасных авиакомпаний на 2016 год Qantas третий год подряд возглавляет престижный рейтинг
Фото: ЕРА
Рейтинговое агентство Airlineratings учитывает данные аудита органов авиации и ведущих ассоциаций, комфорт, возраст и обновление парка самолетов авиакомпании, уровень аэропортов, в которых они базируются.

Топ-20 самых безопасных авиакомпаний на 2016 год возглавила австралийская авиакомпания Qantas. Соответствующий рейтинг обнародовал портал Airlineratings.

Qantas названа самой безопасной авиакомпанией в мире третий год подряд.

В топ-20 вошли американские American Airlines и United Airlines, европейские Finnair, KLM, Lufthansa, SAS, Swiss и Virgin Atlantic, компании ОАЭ Emirates и Etihad Airways, японские All Nippon Airlines и Japan Airlines и др. Украинские авиакомпании не попали в двадцатку самых безопасных в мире.

Всего в исследовании участвовали 407 авиакомпаний. Airlineratings учитывает данные аудита органов авиации и ведущих ассоциаций, комфорт, возраст и обновление парка самолетов авиакомпании, уровень аэропортов, в которых они базируются. 

Составители рейтинга не принимают во внимание катастрофы в результате терактов (как в случае крушения российского самолета над Синаем) или самоубийства пилота (как при падении самолета Germanwings в Альпах).