$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СБУ: Чиновник в Одесской области хотел нажиться на 10 млн грн, предназначенных для оздоровления детей-переселенцев

СБУ: Чиновник в Одесской области хотел нажиться на 10 млн грн, предназначенных для оздоровления детей-переселенцев Правонарушитель задержан на горячем, когда получил 558 тыс. грн
Фото: sbu.gov.ua
Задержанный был причастен к распределению 46 млн грн, направленных на оздоровление детей в Одесской области. Он требовал "откаты" у руководителей оздоровительных учреждений за выделение денег.

Сотрудники СБУ задержали чиновника Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности. Задержанный был причастен к распределению 46 млн грн, направленных на оздоровление детей в Одесской области, и требовал "откаты" у руководителей оздоровительных учреждений за выделение денег. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Война на востоке Украины. 30 августа. Онлайн-репортаж

"Злоумышленник рассчитывал получить таким образом более 10 млн грн неправомерной выгоды. Правонарушитель задержан на горячем, когда получил 558 тыс. грн наличными", – говорится в сообщении.

По информации ведомства, предшественник на посту задержанного чиновника также попытался нажиться на выделенных для оздоровления детей государственных средствах. Как стало известно, в июне 2014 года он пытался незаконно получить 545 тыс. грн.

Фото: sbu.gov.ua Фото: sbu.gov.ua

СБУ объявила в розыск бывшего заместителя министра доходов и сборов Андрея Игнатова.