$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ задержала в районе АТО три контрабандных груза на сумму 850 тыс. грн

СБУ задержала в районе АТО три контрабандных груза на сумму 850 тыс. грн Украинские силовики задержали в зоне АТО очередных контрабандистов
Фото: Служба безпеки України / Facebook

В Донецкой области контрабандисты пытались провезти продукты питания и потребительские товары на двух грузовых и двух легковых автомобилях, сообщили в пресс-службе СБУ.

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала в районе антитеррористической операции (АТО) три контрабандных груза общей стоимостью 850 тыс. грн, сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

Сотрудники СБУ совместно с военными задержали в районе поселка Новолуганское Донецкой области грузовик, который пытался с нарушениями пересечь линию разграничения с территорией, подконтрольной боевикам. Его водитель перевозил груз продуктов питания и потребительских товаров на сумму около 400 тыс. грн.

Вблизи Мариуполя сводная мобильная группа, в которую входили сотрудники СБУ, остановила грузовой автомобиль, перевозивший пчелиный мед на сумму 200 тыс. грн.

Еще двое водителей легковых автомобилей собирались пересечь линию разграничения неподалеку от поселка Мироновка Донецкой области. Правоохранители изъяли у них продукты питания на сумму более 250 тыс. грн.

Продолжается проверка происхождения товаров. Устанавливаются организаторы отправления грузов.

#CБУ затримала три вантажі у районі АТО на 850 тисяч гривеньСпівробітники Служби безпеки України спільно з військовими ...

Posted by Служба безпеки України on 12 декабря 2015 г.