$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Укроборонпром" планирует модернизировать танки и самолеты польской армии

"Укроборонпром" планирует модернизировать танки и самолеты польской армии Польша заинтересовалась продукцией "Укроборонпрома"
Фото: ДК УкрОборонПром / Twitter
Встреча украинской и польской делегаций для дальнейшего обсуждения сотрудничества состоится во Львове после праздников, сообщили в "Укроборонпроме".

Украина будет поставлять в Польшу комплектующие для модернизации боевой машины РТ-91 (аналог танка Т-72), которая находится на вооружении польской армии. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна "Укроборонпром".

По словам директора Харьковского машиностроительного завода "ФЭД" Александра Пащенко, после праздников на территории Львовского бронетанкового завода состоится встреча делегаций Украины и Польши, в ходе которой польской стороне продемонстрируют детали для военной техники, в частности, танков Т-72.

Также сообщается о готовности украинских предприятий сотрудничать с Польшей в модернизации истребителя Миг-29.

В конце ноября 2015 года сообщалось о планах "Укроборонпрома" наладить модернизацию бронетехники совместно с европейскими компаниями оборонной промышленности.

"Укроборонпром" – крупнейший украинский государственный концерн, который объединяет предприятия по разработке, изготовлению, реализации, ремонту, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов.