$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Харьковской области полиция и прокуратура задержали группу из пяти человек, подозреваемых в хищении газоконденсата

В Харьковской области полиция и прокуратура задержали группу из пяти человек, подозреваемых в хищении газоконденсата Правоохранители конфисковали деньги, добытые преступным путем
Фото: hk.npu.gov.ua
В группу входили работники газопромыслового управления, сотрудники охранной фирмы и частный предприниматель.

Сотрудники следственного управления и управления уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Харьковской области совместно с прокуратурой задержали преступную группу из пяти человек, которую подозревают в хищении газового конденсата, сообщает пресс-служба главного управления Нацполиции в Харьковской области.

По данным правоохранителей, в группу входили работники газопромыслового управления "Шебелинкагаздобыча", сотрудники частного охранного предприятия и частный предприниматель.

"Эти граждане в течение 2013–2014 годов осуществляли присвоение и растрату газового конденсата с объектов ГПУ "Шебелинкагаздобыча", расположенных в Красноградском районе Харьковской области. В результате преступных действий злоумышленников государству был причинен ущерб в размере около 800 тыс. грн", – сообщили в полиции.

Досудебное расследование дела проводится по статье "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением", санкция по которой предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.